2016

 

Weihnachts- und Neujahrsgrüße aus Wien und der Welt

Weihnachtsgrüße von:

 

Firma DI Wilhelm Sedlak http://www.sedlak.co.at/ - wie immer wunderbar gezeichnet von Alex Rinesch http://www.alexrinesch.com/alex/

Nikolauszug https://www.samariterbund.net/jugend/nikolauszug/nikolauszug/ 

 

Elisabeth und Manfred Bielesch, 1020 Wien

 

Brigitte Lechner

http://members.chello.at/galeriebrigitte/index.htm :

Ich wünsche euch und eurer Familie ein schönes Weihnachtsfest und ein gesundes, friedliches und glückliches Neues Jahr !

Liebe Grüße Brigitte

 

Wolfgang Hruschka http://www.atelier-hruschka.at/

 

Felix Roshardt http://www.felix-gmunden.com/ :

Liebe Christine

schon ist es wieder soweit. 

Ich wünsche ihnen ein frohes Weihnachtsfest, einen guten Rutsch und alles alles Gute im 2017. 

 

In der heutigen ver-rückten Welt ist es nicht mehr selbstverständlich dass wir in Frieden und in Ruhe leben können. Hoffen wir, dass die Vernunft und der Respekt gegenüber allen Menschen wieder in den Vordergrund gestellt wird. 

 

Alles Liebe und Gute Ihnen

Felix Roshardt

Pionier Sepp Gruber https://www.christinekainz.at/pioniere/

 

BV a.D. Herbert Hezucky

 

BV Mag. Thomas Blimlinger http://neubau.gruene.at/thomas-blimlinger (Idee und Grafik: Volker Plass http://www.plass.at/ )

 

Jako-o http://www.jako-o.at/

 

Verein Kunstplatzl (ohne Bild) www.kunstplatzl.info

Clarissa und Armand Beraru, Israel http://www.armand-beraru.com/

 

Theodor Kramer Gesellschaft http://theodorkramer.at/aktuell/

 

Mentory Club - Maria Rauch-Kallat www.mentory.at

 

Heide Breuer http://www.heide-breuer.com/

 

Waltraud Barton - Verein IM-MER www.IM-MER.at

 

ATELIERgalerie 3A Charly & Christiane Rieder  atelier3a.at  facebook.com/atelier3a

 

Richter Dr. Oliver Scheiber   http://oliverscheiber.blogspot.co.at/  http://mosaik-blog.at/author/oliverscheiber/

 

Univ.-Prof. Dr. Mira Kadric-Scheiber https://www.christinekainz.at/kadric-scheiber-univ-prof-mag-dr-mira-und-univ-prof-dr-christian-grafl/

 

Rena Meren http://www.rena-meren.at/

 

DI Oliver Hoffmann und Jade

 

Eva Stemberger http://www.zumglueck.info/

 

Beate und Günther Albrecht  http://beate.ziel2wien.at/  http://soundhome.mur.at/

 

Hannes Vyoral https://www.christinekainz.at/vyoral-hannes/